Ушиб глаза
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Добрый день!
Ушиб глаза и виска о деревянную балку позавчера. Девочка 12 лет.
Сразу головная боль и боль в глазу. На второй день окулист в районной поликлинике (сейчас у бабушки дочка). Выписала капли левофлоксацин и диклофенак. Ничего не обнаружила, но у них нет офтальмоскопа даже.
Сегодня болит весь глаз, когда поворачивает в стороны печёт и режет.
Веко красное снизу, больше похожее на синяк
Кровь текла из глаза один раз сразу после ушиба. Сегодня тоже потекла кровь со слезой
"Такое чувство было, что он сейчас вывалится" - со слов ребенка.
Ещё вчера и позавчера он видел нечётко, а сейчас размыто
Трудно сфокусироваться
Скажите, пожалуйста, нужно ли нам привезти ребенка в город на срочное обследование? Может быть что-то серьезное с глазом? Фото прилагаю (по дням)
Трудно сфокусироваться
Категория: Офтальмолог
13 ответов
Глаз совершено спокойный. Если зрение не ухудшилось, то не необходимости ехать.
Платная консультация
Наталья В том то все и дело, что видит все размыто этим глазом. Или это просто последствия ушиба?
Когда Вы были у офтальмолога, зрение проверяли?
Видит размыто- это субъективное ощущение, оно может не соответствовать реальной картине.
Платная консультация
Наталья Добрый день!
Зрение 0.8 этот глаз сейчас (в апреле на плановом осмотре 1 оба глаза)
При чем здесь зрение в апреле, если травма была сейчас?
Имеется ввиду зрение после травмы.
Платная консультация
Наталья Вчера сказали, этот глаз 0,8 (это после травмы)
Я просто пишу, что всегда была единица.