Ушиб глаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Добрый день!
Ушиб глаза и виска о деревянную балку позавчера. Девочка 12 лет.
Сразу головная боль и боль в глазу. На второй день окулист в районной поликлинике (сейчас у бабушки дочка). Выписала капли левофлоксацин и диклофенак. Ничего не обнаружила, но у них нет офтальмоскопа даже.
Сегодня болит весь глаз, когда поворачивает в стороны печёт и режет.
Веко красное снизу, больше похожее на синяк
Кровь текла из глаза один раз сразу после ушиба. Сегодня тоже потекла кровь со слезой
"Такое чувство было, что он сейчас вывалится" - со слов ребенка.
Ещё вчера и позавчера он видел нечётко, а сейчас размыто
Трудно сфокусироваться
Скажите, пожалуйста, нужно ли нам привезти ребенка в город на срочное обследование? Может быть что-то серьезное с глазом? Фото прилагаю (по дням)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

13 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-29 16:38
Здравствуйте. Приложите фото глаза.
Платная консультация
Наталья 2021-06-29 17:18
Добрый день!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-29 17:49
Глаз совершено спокойный. Если зрение не ухудшилось, то не необходимости ехать.
Платная консультация
Наталья 2021-06-29 20:44
В том то все и дело, что видит все размыто этим глазом. Или это просто последствия ушиба?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-29 20:53
Когда Вы были у офтальмолога, зрение проверяли?
Видит размыто- это субъективное ощущение, оно может не соответствовать реальной картине.
Платная консультация
Наталья 2021-06-29 21:09
Спасибо Вам большое!
Наталья 2021-07-02 09:49
Добрый день!
Зрение 0.8 этот глаз сейчас (в апреле на плановом осмотре 1 оба глаза)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-02 14:14
При чем здесь зрение в апреле, если травма была сейчас?
Имеется ввиду зрение после травмы.
Платная консультация
Наталья 2021-07-02 15:05
Вчера сказали, этот глаз 0,8 (это после травмы)
Я просто пишу, что всегда была единица.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-02 15:21
0,8 - это не снижение зрения, практически норма
Платная консультация
Наталья 2021-07-02 15:28
Спасибо!