У ребенка пол глаза видит размыто

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
Дочке 15 лет. Половина левого глаза без видимых причин перестала четко видеть. Как будто пелена и размытость. Полежала с закрытыми глазами 15 минут, вроде зрение восстановилось, но начала жаловаться, что ноет (не сильно) голова в лобной части.
До этого она была на тренировке по танцам. Зрение 1, те в норме. Травм головы и глаз никогда не было. Пару лет назад был тепловой удар, тогда тоже жаловалась на размытость в двух глазах.
Что это может быть?
Надо ли ребенка обследовать, если надо, то к каким врачам обращаться.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Лучше ребенка всё же показать неврологу. Если пелены больше такой не будет, тогда офтальмологу можно не показываться, если опять такие же симптомы будут, то пусть офтальмолог тоже посмотрит. Но я не думаю, что это проблема именно глазная.
Виктория 2019-04-24 21:43
Спасибо!
Это вообще серьезный симптом?
К врачу бежать или можно пока понаблюдать за ребенком?
Может ли это быть на фоне переутомления и физич. Нагрузки?
Да, как раз и бывает на фоне нагрузок. Спешить не надо, но записаться все же стоит, пусть вас посмотрит невролог, во всяком случае убедитесь, что ничего серьезного нет.
Виктория 2019-04-27 07:28
Спасибо!