Плохое зрение на один глаз

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня следующий вопрос, сейчас когда сел за компьютер обнаружил, что один глаз, на белом фоне видит как то размыто, причем другой глаз видит все нормально, и как бы компенсируется, но все равно ощущения странные, причем если я читаю что-то не на компьютере то все нормально, бывает, так же что этот глаз видит размыто на расстоянии больше метров 4 примерно, и если натянуть глаз вбок чуть чуть, то фокус появляется, стоит отпустить и опять размыто, не не то что бы я читать не мог какой нибудь текст, просто чувствуется отличие, и от сюда дискомфорт, вечером иногда болят глаза, сверху, а после физической нагрузки боль над глазами еще сильнее, даже уснуть невозможно, никакого двоения нету, и т д, по цветам все нормально, меня тут напугали, сказали, что у тебя может быть рассеянный склероз, хотя недавно делал мрт гипофиза там рядом все чисто было
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2020 года

2 ответа

Даниил 2020-01-15 12:30
Забыл добавить, что оба глаза часто красные, и именно этот более красный, но краснота не такая как у наркоманов, а линиями, я думаю я понятно описал, как когда сосуды лопаются, только не полностью, а на треть
Здравствуйте! Скорее всего вся ситуация с глазами из-за того, что на худшем глазу имеется небольшая миопия, маленький минус. Вам надо сходить к врачу, проверить рефракцию и остроту зрения. Пусть вам расширят зрачки, проверят рефракциб и на широкиц зрачое, чтобы исключить спазм аккомодации. Если он будет, то прокапаем капли, если же спазма не будет, то скорее всего придется сделать очки для работы на компьютере.
Сейчас, пока не дошли до врача, вы можете прокапать капли окуметил по 1 кап вечером 5-7 дней. И любой слезозаместительный препарат, для начала можно слезин попробовать, он скмый нормальный из недорогих, или гилан. Остальные дороже. Посмотрим как на них глаза реагируют. Ну после посещения врача уже можно будет сделать более конкретные назначения. У врача обязательно возьмите заключение, где будет указана острота зрения и рефракция.