Почему один глаз видит теплее цвета, а другой холоднее?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. У меня близорукость - 1,5. давно заметил, что правый глаз чуть больше левого и один глаз видит теплее цвета, а другой холоднее, или другими словами левый ярче, правый чуть темнее. Есть ли поводы для беспокойства? Заранее благодарю!
Теги: почему один глаз видит в теплых тонах а другой в холодных
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-18 00:17
Добрый вечер! Вам необходима коррекция вашей миопии
Алексей 2018-04-18 07:33
Я ношу очки при просмотре ТВ, а в течении дня и на работе без них, чтобы глаза не привыкали. За 5 лет зрение ухудшилось с -1,25 до - 1,5. Подскажите, какая коррекция еще нужна?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-18 21:06
Если у Вас нет потребности в остроте зрения, коррекцией можете не пользоваться. Осмотр глазного дна раз в год
Алексей 2018-04-19 08:08
Спасибо
Денис 2020-01-13 21:27
Здравствуйте, мне 11 лет меня это иногда пугает, левый глаз видит холоднее а другой теплее, я дальтоник?
Здравствуйте! Это может быть связано с освещением в комнате. Вероятнее всего глаз, который видит более холодные оттенки находится ближе к источнику света.