Глаз не видит и болит

Спрашивает: эльвира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня с детства близорукость я носила очки потом перешла на контактные линзы сейчас у меня -7.5 ношу контактные линзы и так получилось что я не снимала их часто и не соблюдала гигиену! Сейчас у меня один глаз не видит как будто плёнка образавалась! Очень больно при ярком освещении голова болит и обильно выделяются слёзы! Если это от контактных линз то почему только один глаз? Как это лечить?
Теги: болит глаз и не видит, болит глаз который не видит, глаз болит и не видит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-08 00:17
Здравствуйте! С большой вероятностью у вас кератит (воспаление роговицы). Без лечения это может привести к осложнениям вплоть до потери зрения. Это заболевание чаще случается на одном глазу. До полного выздоровления контактные линзы носить категорически нельзя. Нужно показаться офтальмологу обязательно. Самостоятельно можете начать капать Сигницеф или Офтаквикс или Тобрекс 6 раз в день + Индоколлир или Диклоф 3 раза в день + Корнерегель 4 раза в день. Капать, отступая между разными каплями не менее 15 мин. Корнерегель всегда в конце. Курс лечения не менее 10 дней, обязателен контроль врача.