Размытость зрения

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Два-три дня назад началась размытость зрения, так бы шум в глазах. Перед этим долго сидел за компьютером, часа 4. Вижу все, но размыто как-то. Был у окулиста сказал что зрение 100%, вижу буквы на таблице. Иногда глаза становятся чувствительными, слезятся. Но размытость беспокоит! Не проходит уже 3 дня. Вроде голова, глаза не болят. Что это может быть? Помогите.
Теги: синдром сухого глаза, ссг, оксиал, систейн, хилобак, размытость в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-04-05 20:57
Здравствуйте! Если вы являетесь офисным работником или длительно и часто работаете за компьютером дома, это вполне может быть синдром сухого глаза. Лучше всего, детально провериться у офтальмолога. Посмотреть глазное дно, посмотреть глаз за микроскопом, сделать тесты на слезопродукцию и стабильность слезной пленки. Все это несложно, легковыполнимо в кабинете офтальмолога и позволит поставить верный диагноз. Если патология глазного дна и инфекции переднего отрезка глаза будут исключены, и подтвердится синдром сухого глаза, то нужно будет пользоваться препаратами искусственной слезы, например, Хилабак, Систейн, Оксиал, Натуральная слеза и т. Д., в среднем они назначаются по 1 капле 3-5 раз в день (по мере необходимости) по длительности от 1 мес. До постоянного использования.