Внезапная потеря зрения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: невралгия
Здравствуйте, моему дедушке восемьдесят лет, но для своих лет он еще очень хорош, не чем не болел, но пару дней назад у него резко ухудшилось зрение на обоих глазах, если днем он хоть не много видит то как не много потемнеет он не видит ничего падает спотыкается и у него болит голова и шея и постоянно хочется спать но от врачей категорически отказывается. Что делать подскажите пожалуйста?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-03 13:50
Здравствуйте! У вашего дедушки вполне вероятно острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт). В этой ситуации резко ухудшается кровоснабжение части головного мозга, а также глаз. Отсюда все названные жалобы. Врачам показаться обязательно. Прокапать сосудистые и нейропротекторные препараты в вену- это будет помощь для всего организма и глаз. После нормализации общего состояния нужно показаться офтальмологу. К сожалению, после подобных сосудистых нарушений в глазу бывают серьезные проблемы, их нужно диагностировать и по возможности лечить.