Ушиб глаза, нарушения зрения

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Сегодня третий день как мой сосед получил в удар в глаз, вчера вечером у него был фиолетовый синяк, глаз немного красный и жаловался, что зрение иногда становится матовым. Вызывали скорую, врач не захотела забирать, сказала, что сейчас нет офтальмолога и что случай не срочный (возможно, не захотели возиться с алкоголиком). Сказали, идти завтра в поликлинику. Сегодня я зашла к нему, готова была на общественных началах повести его в поликлинику, но он не захотел, сказал, что всё проходит уже (возможно, чтобы я отстала). Если быть реалистами, то не знаю, сможет ли он получить очную консультацию. Какие мед. Прогнлзы могут быть при его травме? Как вообще лечат ушибы глаз? Достаточно ли будет ему купить лекарства или всё очень рискованно и необходимо обследование? Можете часть ответов дать на почту to-grip@yandex. Ru. с уважением, Ольга.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-18 18:10
Здравствуйте. Из Вашего сообщения совершенно неяна тяжесть травмы, а соответственно и прогнозы делать невозможно, тем более говорить о лечении. Синяк вокруг глаза - это ушиб мягких тканей лица. В каком состоянии глаз неизвестно.