Проникающее роговичное ранение глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: бронхит
Здравствуйте! 2 месяца назад произошло проникающее роговичное ранение глаза-делали ПХО раны роговицы. Капала-диклоф-вигамокс-флоксал-дексазон-метазон-гентамицин-делали уколы-сняли швы! Глаз приходил в норму! Лечилась полтора месяца. После лечения глаз стал беспокоить-побаливать. Подскажите с чем это может быть связано?! Может с отменой капель-как 2 недели уже? Или нельзя перенагружать зрение на работе?! Заранее большое спасибо!
Теги: парень подрался синяк и глаз гноится, проникающее роговичное ранение правого глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 апреля 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-11 21:36
Здравствуйте! У вас не та ситуация, когда можно подсказать лечение, не видя глаза. Учитывая предшествующую травму, возможно развитие воспаления внутри глаза. Возможно, неприятные ощущения имеют функциональный характер и не несут угрозы для глаза. Чтобы спокойно жить дальше, нужно показаться врачу. Если заметно покраснение глаза, то лучше сразу же начать капать антибиотик (какой есть в наличии) и Диклоф (но лучше заменить его на Неванак или Индоколлир.
Елене 2014-04-11 23:54
Спасибо большое за скорый ответ!)
Елена 2014-04-11 23:55
Спасибо огромное!