Вирусный коньюктивит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня опух глаз, началось жжение, потом второй, мне поставили диагноз-вирусный коньюктивит! Прописали лекарства-Окомистин, офтальмоферон(капать 2капли 6 раз в день, а на ночь мазь Ацикловир. Через неделю мне стало совсем хуже и я обратился в институт Гельмгольца. Там прописали Тобродекс 4 раза в день, Офтальмоферон 6 раз в день и мазь Ацикловир на ночь, ещё супрастин 1 таблетку в день. Через две недели мне стало хорошо, лекарства все прокапал, но, в одном глазу зрение мутное было. Прошло три недели и у меня стало ещё хуже зрение, все размыто! Подскажите, пожалуйста, что делать? Врача сейчас у нас нет, а в платных не понятно какие специалисты!
Теги: вирусный конъюнктивит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Вероятно у вас был на этом глазу кератит. Начните тогда капать баларпан 6-8 раз в день (у него нет аналогов к великому сожалению) это кератопротектор, он улучшает процессы в роговице, делая ее менее мутной и после него капайте корнерегель 3-4 раза в день. Эти лекарства должны улучшить зрение. Ну и обязательно сходите к врачу, как появится такая возможность.
Игорь 2019-04-19 19:19
У меня опять начались такие симптомы! Може, я все-таки не долечил?
Давайте перейдем в чат, где вы выложили фото
Игорь 2019-04-25 18:08
Здравствуйте, Анастасия! Что-то никакого улучшения со зрением. Глаза не красные, но вот один видит расплывчато. Вниз смотрю-нормально, а прямо, расплывчато. Капаю уже семь дней
Надо посмотреть на предмет кератита. Запишитесь к офтальмологу, пусть состояние роговицы посмотрят. Вообще, если есть повреждения, то они до 3х месяцев не проходят. Иногда даже дольше.