Лечение конъюнктивита, помогите не знаю что делать?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обращался в поликлинику офтальмологу с жалобой на правый глаз, были подозрения на конъюнктивит, врач подтвердил был коньюктевид на два глаза в итоге. Прописала мне врач капли сигницеф(3 разв вдень капать), индоколлир(3 раза в день капать) и офтальмоферон(8 раз в день) , начал принимать лекарство на третий день стало ухудшения, то есть начали краснеть глаза и появляется пилена перед глазами плохая видимость стала, я испугался думал сетчатку сжёг вдруг - обратился поворотно к своему врачу мне сказали это норма так может быть, но уже вторая неделя идёт все хуже и хуже глаза все красные прям ужас, что делать не подскажете? Продолжать ли дальше этими лекарствами лечение? И гной стал последние два дня активно идти особенно когда ложусь спать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! То, что вторую неделю, это не есть хорошо. Надо сдать посев с конъюнктивы. Пока антибиотик не капайте . Возьмите окомистин, капайте 6 раз в день его, закладывайте 3-4 раза в день корнерегель. Когда придет чувствительность к антибиотикам, то уже можно будет начать лечение по новой. А пока сделайте перерыв в старом лечении