Не проходит конъюнктивит целый месяц

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей малышке месяц. Мы с роддома, мучаемся с глазиком. Промывали и водичкой просто и фурацилином и чаем и молоком прыскала. Капли доктора приписывали, капали левомицитин и тобрекс капала, не проходит. После недели тобрекса, стало не так много гноя, но глазик стал воспалятся, капала каждых 4 часа. Потом 1 раз в день, воспаление не проходило, веко красное, сам глаз нормальный. Сейчас капаю левомицитин, 1 р в день, не проходит, гноя мало, но не проходит. Он засыхает, промываю водичкой, веко краснеет. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста!
Теги: конъюнктивит не проходит месяц, конъюнктивит у ребенка не проходит месяц
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-26 20:15
Здравствуйте! Причина длительного воспаления, скорее всего, в непроходимости слезных канальцев(дакриоцистит новорожденных). Покажитесь врачу, если диагноз подтвердится, то запишитесь на зондирование, а пока будете сдавать анализы, нужно будет покапать Витабакт 3 раза в день и поделать массаж в течение 10 дней (проталкивающие движения от внутреннего уголка глаза вниз по боковой поверхности носа 10 движений 3-5 приемов в день).
Юлия 2014-04-28 16:48
Спасибо!