Конъюнктивит не проходит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уже месяц лечим у дочки конъюнктивит. Стоит перестать капать и через день два повторно возвращается.
Лечили:
1) тобрекс 5 дней (через день опять гной и краснота)
2) левомицитиновые капли + офтальмоферон 5 дней (через 2 дня опять гной)
3) сигнециф 5 дней. (через 2 дня опять)
4) ципролет + деринат + иммунал 10 дней (через 4 дня опять припухлость, гной, краснота)
Помогите. Сил больше нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если длительное время не проходит конъюнктивит, значит надо взять мазок с кон-вы и посмотреть флору и уже на основании результата и чувствительности к антибиотикам назначается лечение. За сутки до взятия мазка ничего капать нельзя!
До этого времени капайте только витабакт 6 раз в день и промывайте слабым раствором ромашки.
Так бесцельно капать антибиотики в глаза нельзя, на авось попадем. Как правило это только вредит глазам.