Почему конъюнктивит не проходит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, моему сыну 1 год 1 месяц, у него конъюнктивит с рождения на левом глазике, врач-офт-г выписала нам Офтаквикс по 1 капли 3 раза в день 7 дней, сказала если не пройдет будем делать зондирование. Прошло чуть больше месяца, за это время я уже третий раз курс проделываю, результата нет, боюсь идти в поликлинику. Что делать ума не прилажу, какие средства попробовать, почему не проходит, то просто слезится, то чуть-чуть гноиться, то очень сильно гноить, что даже глазик после сна не открывается. Чем опасна эта операция, есть ли последствия после наркоза(хотя я знаю, что есть), я вся на нервах, переживаю, очень боюсь. Заранее спасибо!
Теги: почему не проходит конъюнктивит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 мая 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-02 00:42
Здравствуйте! Зондирование носослезного канала-отнюдь не страшная и не опасная процедура. Напротив, именно она позволяет в большинстве случаев устранить препятствие на пути оттока слезы, и таким образом устранить проблему слезотечения и нагноения. Более месяца капать антибактериальные капли-это тоже не хорошо для глаза. Так что идите смело в больницу и записывайтесь на зондирование. Современные средства для наркоза, используемые в педиатрической практике весьма безопасны.
Елена 2014-06-02 08:30
Спасибо, Вы мне помогли, сегодня же запишусь