Зондирование в 5 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, вчера сделали зондирование слезного канала дочке 5 месяцев, один глаз более менее прошёл, а со второго течёт слеза и немного кровушка. Нормально ли это и как долго будут заживать глазки?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Ничего страшного. Значит в том глазу, где была кровь достаточно прочная была пленка. Капли, которые вам назначили, капайте. Если кровь будет идти более суток, то обратитесь к оперирующему врачу
Мария 2019-05-24 11:34
Спасибо большое за ответ, а вот прошло уже 2 дня а слеза до сих пор течёт капли капаем, после сна все равно есть засохшие слезки, это нормально и когда пройдёт?
Да, так может быть. Скорее всего не доконца прошли канал. Он должен будет сам дооткрыться в течение 1 месяца, если этого не произойдет, то надо будет еще раз проходить канал
Мария 2019-05-24 20:11
А что будет если и второе зондирование не поможет? Слышала что после года дакриоцистит может пройти сам
Да, он может и сам пройти. Просто придется потерпеть. Обычно зондирование делают, если частые воспаления глаз наступает. Если слеза просто стоит, глазки белые, нет выделений. То можно и не делать вовсе. Просто перерасти это заболевание.
Мария 2019-05-24 23:05
Нет у нас именно гнойные выделения из глаз, вместе с дакриоциститом стоит и конъюнктивит, и наш окулист сказала, что пока дакриоцистит не вылечим, то конъюнктивит никуда не уйдёт
Если и сейчас после зондирования будет конъюнктивит, то придется делать зондирование еще раз, если будет только слеза стоять, то можно будет обойтись без нее