Осложнения после зондирования

Спрашивает: Анжеика
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка с рождения стояла слеза в глазу, периодически появлялся гной, но быстро устранялся каплями. В 4 месяца сделали зондирование, глаз сразу же опух, под глазом появился синяк. На следующий день синяк исчез, но в уголке глаза все красное, бесконечно течет гной. Стоит слеза. Ровно через неделю закапывания антибиотика сделали промывание, назначили новые капли, эффект тот же(непрерывные гнойные выделения белого цвета, покраснения в уголке глаза). Назначили повторное зондирование. Вопрос: можно ли проводить данную манипуляцию при воспаленном глазе? Сколько может длиться гнойное отделяемое? Не опасен ли гной в течение длительного времени?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! При воспалении не надо делать зондирование. Надо дождаться, когда оно утихнит. А что сейчас капаете?