Лечение конъюнктивита антибиотиком
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка загноился глаз (правый) . Выписали пиклоксидин (в оба глаза) и тобромицин (в правый) 4 раза в день 7 дней. Когда начали капать (после первого дня) , появилась краснота в уголке правого глаза. Сегодня пошёл пятый день. Под нижним веком глаз красный (и не просто немного, а сплошь идет краснота ). Это норма? Обращаться ли к врачу? Или может перестать капать антибиотик? Глаз уже не гноится
Категория: Детский офтальмолог
6 ответов
Здравствуйте! Загрузите фото глаза пожалуйста
На фото больше данных за аллергический конъюнктивит, чем за бактериальный. Думаю, перестать капать антибиотики. Обратиться очно, т к. Не могу видеть полностью конъюнктиву нижнего века.
Виктория Перед тем как начали лечиться был гной желтый, с утра он был по контуру нижних ресниц и в уголке глаза. Антибиотики помогли. Гноя больше нет. Не опасно ли прекращать на 5 день капать антибиотик, не вернётся ли инфекция? В инструкции написано капать 7+-1 день. Такое вообще может быть в норме? Как реакция на капли. Спасибо за ответ!
Если этого покраснения не было до применения антибиотика, то, да так может проявляется реакция на капли.