Покраснение глаза и припухшее нижнее веко

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Пару дней назад, когда пришёл мой молодой человек домой, я увидела, что у него покраснел весь глаз, т. е. Глазное яблоко. Глаз чесался иногда. Мы ничего не предприняли, думая что это от продолжительной работы за компьютером. Но на следующее утро он проснулся с опухшим и красным глазом. Мы попытались использовать капли для глаз, но эффекта никакого. Скажите, пожалуйста, как правильно лечить и какие прпеараты использовать?
Теги: покраснело и припухло нижнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-01 09:50
Здравствуйте! Для того, чтобы правильно лечить, нужно сначала установить диагноз. Конъюнктивиты тоже бывают разные и лечатся по разному. Можно начать капать Офтальмоферон 5 раз в день и через 15 мин Окомистин 3 раза в день (если предположить, что конъюнктивит вирусный). Обязательно показаться врачу для продолжения или изменения лечения.