Почему покраснела слизистая нижнего века

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У меня такая проблема. Где то неделю назад проснулась и обнаружила, что с моим правым глазом что то не так. Была легкая припухлость снаружи и слизистая нижнего века покраснела и тоже воспалилась! Но глаз не болел и не беспокоил! Я подумала, что аллергия (хотя раньше такого не было). При этом с левым глазом все было абсолютно нормально. Я стала капать капли Ципрофлоксацин. Краснота не прошла. Но повторюсь глаз не болел! Но вот беда, вчера заболел второй глаз, также покраснела и припухла слизистая нижнего века, и болит внутренний уголок глаза, если до него дотронуться! Что это может быть? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ!
Теги: если чешется глаз и покраснелесли на нижнем веке волдырики, слизистая нижнего века норма
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-09-17 18:34
Здравствуйте, Анна! Это может быть конъюнктивит. Если вы исправно (не менее 3 раз ежедневно на протяжении не менее 3-5 дней) капали Ципрофлоксацин, и улучшения не заметили, то можно предположить наличие вирусной инфекции в глазу. Необходимо показываться офтальмологу для уточнения диагноза и назначения соответствующего лечения.