У ребенка опух глаз

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка 2 года покраснел глаз на белке, похоже как будто сосудики лопнули, я предпологаю что травма, записались на прием к врачу, но прием только через несколько дней капаю 3 дня флоксал 3 раза по 1 капле, приехали на прием краснота арактически прошла но под нижнем веком образовался как будто синяк, врач поставила диагноз острый аллергический конъктивит обоих глаз, но беспокоил только один, назначила капли тобрадекс по схеме 1 день 4 раза по 1 капле, 2 день 3 раза по 1 капле, 3 день по 2 раза по1 капле, 4 день 1 раз 1 каплю, и еще 14 дней капли визаллергол по 1 капле, прокапала первый день стало только хуже глаз распух (нижнее и верхнее веко) я сразу убрала это назначение, купила сама в аптеке фурацилин, протираю ватным диском каждые 2 часа, и капаю Тобрекс 3 раза по 1 капле, на прием не раньше завтрашнего дня, а может и позже? Забыла написать что после сна появляется гной в углу глаза, и на верхних ресницах как будто корочка тоненькая, приложу фото в день посещения врача, и фото на следующий день, после прокапывания препаратов. Подскажите пожалуйста что дальше делать. Какой диагноз возможен
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-06-16 17:58
Здравствуйте! Нижнее веко болезненно при нажатии? Прощупывается ли шарик уплотнение в толще века?