Опухает нижнее веко

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: герпис - заглушен(раз в 2 года курс лечения), печень после ранения(7мь лет назад ), ни когда не беспокоила, от этого и повышены её показания АлАт040ед норма ,мои 43ед.
Здравствуйте, опухает нижнее веко на протяжении года, эфект сухого глаза - промыли железы всё в норме, прокапал рестасис 2месяца без изменений, мазок показал стафилакок делфи - капал флоксал, сульфацл натрия, пропил доксициклин - без изменений, пропивал несколько видов таб от алергии и капал дексаметазон - не помогло, капал офтальмоферон, ставил виферон - без изменений, глаз сухой - капаю хило-камод, с утра при умывании, вода попадает в глаз появляется резь, если капаю до умывания тоже самое. Сдавал анализы в разных клиниках кровь, мочу, флюраграфию -немного завышены печени(говорят это нормально) всё в норме! Первые часы после сна все говорят что очень опухшие и красные глаза, потом опухаль спадает, сосуды на белке глаза выражены, красные, но всё же держится в течении всего дня, капал опатанол проходит в течении мин, через час опять начинается, посоветуйте что нибуть. Спасибо.
Теги: опухает нижнее веко глаза, почему опухает нижнее веко
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-30 20:16
Здравствуйте! Попробуйте сдать анализы (мазок со слизистой глаза) на хламидии, микоплазмы, герпес вирус, аденовирус. Проконсультируйтесь у офтальмофтизиатра (для этого будет нужно направление от офтальмолога).