Не проходит коньюктивит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мне поставили бактериальный коньюктивит, лечила декста-гентамицином и мазью эритромицин. Через некоторое время глаз опять покраснел. Чем лечить? Можно сново капать те же препараты?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-05 18:20
Здравствуйте! Препараты лучше сменить. Попробуйте покапать Офтаквикс (или другой препарат Левофлоксацина) 4 раза в день и Лекролин 4 раза в день, на ночь можно закладывать за нижее веко мазь Флоксал. Курс лечения в среднем 10-14 дней, между разными каплями каждый раз выдерживайте промежуток 15 мин. Во время лечения нельзя пользоваться контактными линзами, косметикой для глаз- если на фоне конъюнктивита (даже во время лечения) вы этим пользовались, то могли инфицироваться повторно (достаточно после выздоровления накрасить ресницы той же тушью, которой пользовались на момент заболевания, чтобы возобновился конъюнктивит). Если пользуетесь очками, то в период лечения их нужно мыть с мылом ежедневно.