Конъюктивит и отек глаза

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый День! У меня вирусный коньюктивит, при таком диагнозе может л быть отек глаза? Он припухший, второй глаз чуть меньше! Спасибо большое!
Теги: конъюнктивит, реактивный отек, отек белка глаза, реактивный коньюктивит, припухлость на белке глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 марта 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-09 20:31
Здравствуйте! При вирусном конъюнктивите вполне может быть реактивный отек век. Конъюнктивит часто распространяется и на второй глаз, поэтому зачастую лечить надо оба глаза. Если же во втором глазу нет признаков вирусного поражения, то, возможно это аллергическая реакция на какой-нибудь из назначенных препаратов. Разбираться в этом нужно по месту с лечащим врачом.