Отек глаза после лекарства

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Подскажите Пожалуйста!
21 июля (вторник) утром заболел правый глаз, в аптеке посоветовали ципрофлоксацин и сказали желательно обратиться к офтальмологу.
Вечером боль усилилась и я обратился в глазной травмпункт, там мне поставили диагноз конъюнктивит и назначили следующие лечение цитромед 5 раз в сутки и корнергель 4 раза в сутки, если до пт не пройдет, сказали идти к офтальмологу.
До пт состояние чуть улучшилось, но глаз так и не прошел.
В пт я обратился к офтальмологу, она поставила мне диагноз вирусный конъюнктивити назначила следующее лечение: капли Вигамакс 5-6 раз в день, капли офтольмоферон 5-6 раз в день и ингаверин по одной таблетки. Предыдущее лечение она отменила.
Со второй половины пт я начал все делать по инструкции, в сб с утра состояние ухудшилось, глаз стал краснее, хотя до этого с каждым днем становилась чуточку легче. Во второй половине дня закапал капли Вигамакс потом появилась боль, глаз отек почти неоткрывается и стал мутно красным (белая часть глаза).
Сейчас ничего больше не капаю. До пн офтальмолога нет, посоветуйте что делать?

Заранее спасибо за ответ
Теги: лекарства для глаза опухшего
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июля 2015 года

3 ответа

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-05-19 10:51
Вирусные заболевания глаз протекают по своему плану. Лечение вирусных заболеваний глаз направлено на снижение неприятных ощущений, вызванных воспалительным процессом, и улучшения защитных сил (иммунитет) организма. Даже при наличии адекватного лечения в первую неделю от начала заболевания течение болезни будет ухудшаться. Пока в организме не сформируется иммунная реакция, выздоровление не начнется. Лечение вирусных заболеваний глаз продолжается до одного месяца. с последующим укреплением иммунной системы организма.
Регина 2017-03-25 23:32
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что может быть. Вообщем уже на протяжении долгого времени мне не могут помочь специалисты разводя руками. Проблема такова после любого принятого лекарства у меня очень сильно опухает глаз а то бывает и оба сразу и очень сильно в плоть до посинения. Будь то лекарство анальгин, парацетамол, нурафен, цитрамон, или даже полисорб на все такова реакция с отеком. Или после сильной головной боли, или же бывает с проста в любое время года. В последнее время отек стал появляться все чаще, раз или два в неделю. Очень прошу подскажите что делать!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-26 17:52
Добрый день! Вам необходимо проконсультироваться у аллерголога, так как возможно наличие поливалентной аллергии.