Что с глазами

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, сколиоз, фарингит.
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Пишу с такой проблемой, ещё летом гуляя с ребёнком на улице, был сильный ветер, пришли домой, к вечеру сильно зачесался один глаз, потом сильно покраснел, закапала левофлоксацин, на утро покраснел второй глаз, стали резать и слезится, поехала к офтальмологу, та осмотре, сказала, что острый коньюктивит, назначила тобром и глазную мазь на ночь, не помню какую, на какое-то время стало легче, но потом опять стали слезиться и покраснели, стало как-то давяще смотреть вдаль неудобно, иногда побаливают глаза, пошла в свою поликлинику к офтальмологу, она осмотрел, сказала, что подострый коньюктивит, зрение 1.0, коньюктивы воспалены, глазное дно б /о, назначила капли тобрадекс 2 недели 3 р в день, и окуртиаз месяц 3 раза в день, почти закончила лечение, глаза немного стали лучше, но все равно, чувство давления не проходит, на улице глаза слезятся, режут, вдаль немного из - за слез все размыто, я уже боюсь, что могу ослепнуть, при этом несколько дней сильно давил затылок и над ушами. Хочу поехать к другому врачу, вдруг, что серьёзное?
Что это может быль? Может дело не в глазах, а в голове, что-то?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-06 11:39
Здравствуйте. Если сейчас жалобы сохраняются, приложите фото.
Платная консультация
Марина 2020-12-06 16:28
Здравствуйте, прилагаю фото и так в обеих глазах, забыла написать, что есть ещё мушки в глазах.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-06 16:54
На фото явного конъюнктивита нет. Боли и чувство давления точно с этим связаны быть не могут. Местно Вы уже получили достаточно интенсивное лечение. Сейчас можете просто использовать увлажняющие капли, например, пригласил илихило- комод. С болями лучше обратиться к неврологу, также проконтролировать артериальное давление, меньше проводить времени за компьютером и отрегулировать режим сна.
Платная консультация
Марина 2020-12-06 18:00
Спасибо большое за ответ.