Не могу вылечить коньюктивит

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень важен ваш совет в данной ситуации, я уже не знаю что с этой болячкой делать. Почти два месяца лечила конъюнктивит.
Началась проблема с того что очень покраснели глаза, чувство инородного тела в уголках глаз по ночам, потом добавилось опухание век по утрам, глаза очень сильно опухали! Очень сильно слезились глаза на ветру, текли ручьями слёзы без остановки, в помещении слёз не было, но влажность в глазах и дискомфорт присутствовала постоянно. Температура почти всегда была 37.
Офтальмолог при осмотре поставил диагноз аденовирусный конъюнктивит, назначил лечение. Окоферон, Офтаквикс, Кромофарм, Вирган, Офтагель. Закапывала по 6 раз в сутки на протяжении трёх недель. Все препараты использовала до последней капли, после них назнали Фармадекс и Медролгин, по 3 раза в день ещё одну неделю. Ситуция улучшилась, прошла краснота и опухание уменьшилось, слезоточивость немного утихла, слезится один глаз, но уже меньше. Доктор при последнем осмотре сказал что уже всё хорошо, болезнь прошла, и назначил капли Визилотон на три месяца, и всё лечение закончилось.
Но вот уже третий день после того как я ничего не капаю, я снова ночью просыпаюсь от чувства инородного тела по уголкам глаз, очень мешает. По утрам я не могу открыть глаза, залипают очень сильно, обсыпается корочка, опять припухлость, и слёзы, особенно на улице. Глаза пока не красные. Я уже не знаю что делать. Чем это всё лечить. Только полегчало и опять вернулось (Помогите пожалуйста, подскажите что делать, как быть. Зарание очень благодарна вам за совет!:)
Теги: аденовирусный коньюктивит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-16 16:10
Добрый день! Лечение аденовирусного конъюнктивита на самом деле длительное, может затягиваться до 1,5 месяцев. А Вам отменили Фармадекс резко? Не было переходного периода? Рекомендую на данный момент купить натуральную слезу, во флакон 15 мл добавить 1 мл глазных капель дексаметазона (с помощью шприца), закапывать по 1 кап 3 раза в день, до окончания флакона. Можно так же купить Деринат глазные капли и закапывать по 1 кап 3 раза в день в течении месяца.