Аденовирусный конъюнктивит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Две недели назад у меня отекли сильно веки, появилось слезотечение и жжение в глазах. Офтальмолог поставила диагноз "Аденовирусный конъюнктивит". Лечение было следующее: Окомистин (3 р в день), Офтальмоферон (6 р в день), Диклофенак (3 р в день) + Лоратадин 2 раза в день+ Найз 2 раза в день. Через три дня у меня стало ухудшаться зрение, стало трудно смотреть и вообще открывать глаза, заметила, что на верхнем веке образовалась сосудистая сеточка. После мои жалоб к лечению прибавили Дексаметазон 3 раза в день и Тауфон 6 раз в день. В итоге отечность прошла, на самом глазном яблоке раздражение тоже прошло, НО. У сосудистая сеточка так и осталась, верхнее веко и нижнее всегда красные, зрение так и ухудшается, плюс открыть глаза (особенно правый глаз) становится больно, при открывании начинается жжение, резь и он сам закрывается, поднять вверх взгляд тоже больно. Меня сопровождает постоянное покалывание в верхнем веке и чувство, что в глаз что-то попало. После мои жалоб врач из всех препаратов оставила только таурин и дексаметазон (разбавленный водой). Но от них начинается уже тоже сильное жжение. Помогает только таблетки от аллергии и то не надолго. Уже не знаю что делать. Кажется, что врач сама не понимает что со мной, говорит " Когда-нибудь пройдет". Кстати, на каждом приеме смотрит роговицу, говорит, что чистая. Можете ли вы предположить, что со мной? И какие действия мне можно предпринять?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-18 22:48
Здравствуйте! У вас аденовирусный конъюнктивит, который после себя оставляет на 3 месяца сухость глаза. Поэтому используйте корнерегель до 3 месяцев 3р/д + те капли, которые вам назначил ваш доктор.