Конъюнктивит на верхнем веке, пошёл отёк под глазом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,14.06 появился конъюнктивит на нижнем веке, начала закапывать капли левомицетин и мазь тетрациклиновую, через 2 дня появился гнойник, 23. 06 все прошло и 24 появился конъюнктивит только уже на верхнем веке, так же начала мазь и капать глазь, веко опухло, глаз на половину закрылся и появился отёк под глазом, собралась идти к врачу, но на ближайшие дни их нету, не знаю что делать такого ещё не разу не было, т. к у меня дальнозоркость и аллергия на пыль, у меня каждый год появляется конъюнктивит, но вот отека ещё не было.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Скорее это не аллергия, а попала в глаз инфекция. Лечение вы используете правильное. Чтобы быстрее избавится от отека добавте гидрокортизоновую мазь. Наносите ее на веко и за веко 2 раза в день через 20-30 минут после тетрациклина.
Алина 2019-06-20 16:59
Отекло само лицо, надо какие нибудь таблетки пить, и это не страшно, не какие осложнения не пойдут?
Если опухло еще и лицо, то то тогда надо принимать еще и антигистаминные внутрь в течение 5-7 дней.
Алина 2019-06-20 21:23
Через сколько отёк лица пройдёт?
За 2 дня должно либо пройти, либо уменьшиться. Если через 2 дня не пройдет, то обязательно обратитесь к врачу. Лучше даже к терапевту.
Алина 2019-06-20 22:28
Спасибо большое за консультацию
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!