Отеки под глазами. Темыне пятна + покраснение

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: БА аллергической формы, вазоматорный ринит, АИТ. Киста левой верхнечелюстной пазухи.
Здравствуйте, Примерно месяц назад, на утро появились отеки под глазами. Делала примочки из ромашки - ничего. Пошла к врачу она сказала что вероятнее всего что это проявление аллергии. Но я никогда за собой такой реакции на аллергены не замечала. Так вот, она посоветовала пить противоаллергенные и капать Дексаметазон + примочки и фурацилина. Все делала как она сказала, постепенно отеки сошли. Но долго ждать не пришлось. Совсем недавно опять появились отеки, только в дополнение к ним еще и синяки, объемом как выемка глаза в черепе, надеюсь поняли) Так вот, сразу опухли только нижние веки, начала капать Дексаметазон - начал печь глаз - прекратила. Ходила так, ничем не пользовалась. И в какой-то день, с утра увидела что опухли оба века на обоих глазах. Сразу поехала в больницу - там она проверила глаз на аппарате, спросила или они не могли обветриться (на улице долго не нахожусь), опять таки сослалась на аллергию и к прошлому лечению добавила гидрокортизоновую мазь, сейчас я мажу глаза этой мазью, капаю Дексаметазон, и пью Лоратадин. Отеки есть, синяки тоже, все это держится целый день. Не скажу что утром как-то больше это все проявляется.
Мне кажется что моя врач, к которой я хочу с глазами (офтальмолог) что-то недопонимает. Я без понятия что это может быть. Но считаю, что это не аллергия,.потому что ни разу за 18 лет, не было таких проявлений. Проблем с почками у меня нету. Сейчас вот от безысходности обращаюсь к вам.
Фото 1,2 - первый случай. Фото 3,4 - сейчас.
Теги: покраснение под глазами
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-13 08:35
Здравствуйте.
Вы не правы, все когда-то бывает впервые. Вам нужно перейти на гипоаллергенную диету, продолжать указанное лечение и пройти комплексное обследование у аллерголога.
Всего доброго.