Опухло и покраснело лицо, отекли глаза, температура под 40

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет особых проблем со здоровьем. Давно не обследовалась.
Здравствуйте, все началось под вечер с повышения температуры до 38 градусов. На следующее утро воспалились подчелюстные лимфоузлы, боль распространялась по щекам и носу. Болело и ломило все тело, особенно спина. На следующей день сильно опух и покраснел нос, щеки и окружность глаз, по форме напоминает бабочку. Температура 39,5. Вызвали скорую, вкололи жаропонижающее и отправили к терапевту. Врач не стал даже приближаться, сказал это болезнь "рожа". И направил в стационар. Там меня осмотрел терапевт и хирург, сказали, что это не инфекционная болезнь, прописали пить Аскорутин, Цетрин, Ципролет и уколы с Цефтриаксоном. К вечеру появился заметный оттёк под глазами. Сегодня утром еле открыла глаза, опухоль и покраснение не прошли и только ещё поднялись выше на лоб. Отек под глазами стал покалывать. Помогите, что это может быть?
Теги: ехала в маршрутке с открытым окном после опузло и покраснело лицо, опух глах лицо температура, появилось покраснение на щеках с отеком утром и глаза опухли
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-03 11:27
Здравствуйте.
Ничего не могу сказать не глядя. Но в связи с отсутствием улучшения, Вам необходимо повторно вызвать Скорую.