Боль в глазу после наращивания ресниц

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вчера нарастила себе впервые в жизни ресницы. Сначала ни боди ничего не было. Краснота слегка. Мастер капнула Визин. Позже ещё систейн ультра я сама закапывала. На утро проснулась от боли в одном глазу. Красный и болит. Фото прилагаю. Что делать-то
Теги: краснота после наращивания ресниц
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! Это может быть либо аллергия на клей, либо ожог. Можете более подробно описать характер боли, и симптомы появились еще во время наращивания или наростать стало уже после? Какие капли есть дома?
Нина 2020-02-25 08:21
Боль появилась утром. Сначала почипывало. При движении глазом боли
Больше похоже на небольшой ожог. Хотя аллергию никто не отменял. Реснички снимать не надо. Сейчас будем лечиться.
  1. Капли окомистин по 1 кпп 6 раз в день
  2. Капли индоколлир по 1 кап 6 раз в день
  3. Мазь флоксал 2 раза в день. Лечение проводите 5 дней. Если через 2 дня не станет легче, то будем немного корректировать лечение. Если это ожог, то уже к вечеру должно стать значительно легче.
Нина 2020-02-25 09:19
Окомистин закапала. А вот остальных пока лекарств нет. Но у мене есть корнерегель с собой. Можно ли им. Или не стоит
Да, пока не купили другие капли, можно его. Потом, когда купите, уже капайте их. А корнерегель можно будет продолжить закапывать, когда воспаление стихнет 3 раза в день одну неделю.
Нина 2020-02-25 09:26
Огромное спасибо. А капли первые т мазь одновременно капать или через определенные интервалы после закапывания предыдущих
Друг за дружкой, минуты через 2-3. А мазь последнюю.
Нина 2020-02-27 21:39
Здравствуйте. Лечение проводила как сказали. Стало легче. Но потом вчера вечером стали очень сильно худеть конъюнктивы. Слезы аж льются иногда. Глаза сегодня снова покраснели и чешетсяв коньюктивном мешке. Что делать теперь?
Тогда, вероятнее всего, мы столкнулись с аллергией. Попробуем полечить иначе. Если за 3-4 дня легче не станет, то придется снимать эту красоту. Очень не люблю писать эти слова.
Окомистин оставляем так же капать. Индоколлир меняем на дексаметазон. Его мы капаем по схеме: первые 3 дня 5 раз в день, затем 3 дня 3 раза в день, затем смотрим изменения, если лучше, то отлично, продолжаем постепенно снижать дозу, каждые 3 дня по 1 капле, затем оставляем на 2 недели через день по 1 капле. Если эффекта ноль, то придется снять реснички(
Флоксал наносим суммарно 7 дней, затем его отменяем. Пьем внутрь цетрин или любой другой антигистаминные препарат.
Пока все. Напишите мне на третий день лечения дексаметазоном, что поменялось.