Покраснение в одном глазу вокруг зрачка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, Доктор
Три недели назад заметил изменения в левом глазу. В углу глаза в сторону зрачка начал розоветь белок. Почти нет никакого беспокойства. Выделений из глаза по утрам и вообще нет. Иногда слезиться, но не так чтобы на постоянной основе. Скажем так не хуже чем было до покраснения. К врачу не обращаюсь, так как сидим на самоизоляции в Московской области.
Периодически капал Тауфон, последние несколько дней Визин. Ничего не помогает. Покраснение усилились. Работаю дома за ноутбуком. Преимущественно в лежачем положении к сожалению (.
Гипертоник. На таблетках Конкор 2,5 мг в день
Заметил в прошлое воскресение, что глазу стало лучше когда полдня был на свету на свежем воздухе на даче. Аллергии нет. Вредных привычек нет.
Хочется по максимуму не появляется в поликлиниках или же все таки надо ехать на прием? Можете посоветовать какие то капли или ещё что-то.
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-30 04:29
Здравствуйте. Что беспокоит, кроме покраснения? Зуд, резь, чувство песка в глазах и т. д.? Есть ли какое-то отделяемое? Если есть, какого цвета?
Платная консультация
Андрей 2020-04-30 09:00
Добрый день,
Последние дни к вечеру есть небольшое давление на глаз, плюс как будто ветер в глаз дует, такое ощущение. И немного мешает в глазу при закрытии. Никаких болей нет. Зрение не ухудшилось.
Забыл написать, что линзы не ношу. Но зрение минус 2, и последние дни я без очков почти всегда.
Повторюсь, что если сравнивать с тем, что было до покраснения, то изменения только, что дует в глаз и немного мешает в глазу при закрытии. Выделений и болей в глазу нет
Спасибо
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-30 09:49
Глаз воспаленный. Поскольку гнойного отделяемого нет, бактериальный конъюнктивит исключаем. Закапывайте капли Дексатобропт 2 к 5 раз в день и дикло-ф 2 к 4 раза в день, пока в течение 5 дней
Платная консультация
Андрей 2020-05-04 11:28
Здравствуйте
5 -й день капаю капли, улучшение есть, краснота уходит, глаз почти восстановился, но вот вчера поработал снова за компом 4 часа, и сегодня утром снова стало похуже. Не так как раньше, но чуть краснее.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-04 11:32
Работа за компьютером не может усилить воспаление. Может быть покраснение из- за усталости глаз. 4 часа непрерывной работы за монитором это много. Дайте глазам отдохнуть и при работе Закапывайте увлажняющие капли, например, Стиллавит или Систейн.,