Затяжной коньюктивит после covid

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, помогите мне пожалуйста. В октябре месяце переболела орви, подозреваю что скорее всего covid. Спустя пару дней начался коньюктивит на одном глазе, ощущение рези в нем, песка, чувствительный на свет, стал весь заплывший, сузился, желто-белые выделения утром до иакой степени, что не могла открыть глаз, раздирала его.
Офтальмолог сначала назначила пять дней капли левометицин 6р в день пять дней, лучше не стало, затем капли сульфацил-натрия по той же схеме, вроде-бы как было улучшение. Через две недели отменили лечение и все вернулось обратно, она прописала тобродекс и офтальмоферон 6 р в день на месяц, улучшения были, но опять после отмены всё вернулось, тогда я уже выпросила мазок из глаза, но он ничего не показал, ничего не высеялось. Тогда она сказала, что у меня слабый иммунитет, и надо пропить хороший витаминно-минеральный комплекс, а в глаз только артелак. Курс прошла, проблема перешла и на второй глаз, правда там не так всё выраженно, что делать я не знаю, работа связана с работой за компьютером, глаза очень напрягаются и устают. Прилагаю фото глаз утром после умывания, там также в уголку выделения видны.
К сожалению в данный момент к другому специалисту обратиться нет возможности, помогите мне пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-22 20:39
Здравствуйте! На данный момент глаза чешутся или режут, болят?
Внутриглазное давление вам измеряли?
Екатерина 2021-12-22 20:42
Глаза не болят и не чешутся, просто устают сильно, и меня беспокоят выделения из них по утрам.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-22 20:45
Сделать тест ширмера либо пробу норна у офтальмолога. В глаз к. Систейн + Дексаметазон (0.3 мл добавить во флакон) по 2к. 3р/д 1 месяц. Увлажняющие вплоть до 3-4 месяцев (артелак всплеск или хило-комод). Еще раз 10 дней прокапать Интерферон 2к4р/д.
Екатерина 2021-12-22 20:50
Спасибо огромное ❤️
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-22 21:17
Пожалуйста, здоровья Вам.