Зуд и сухость в глазах

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Около 12 лет ношу контактные линзы. Последние 2 года стали беспокоить зуд, сухость. В углах глаз появляются прозрачные или белые выделения. Несколько раз был конъюнктивит. Обращался к врачу. Назначила Офтолик БК на месяц. С каплями стало получше. Через месяц перестал капать и в итоге кератоконьюнктивит. Пролечился и снова капаю Офтолик БК уже месяцев 8-9. Можно ли их капать постоянно? Или заменить на другие? Какие капли ещё можно использовать с линзами т. к. эффект от этих не продолжительный.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-10-29 23:25
Здравствуйте! Какой фирмы линзы вы используете?
Артем 2020-10-30 14:45
Здравствуйте. Раньше использовал Acuvue Oasis 2-х недельные. Около 3 лет. Сейчас решил попробовать Maxima Optics 38 FW на 3 месяца.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-11-01 01:28
Линзы ваши хорошего качества, я имею ввиду и те, и другие. От линз не отказывайтесь, только в время простуды, не звбывайте о правильном уходе за ними. Офтолик можно капать продолжительно. Однако могу порекомендовать вам артелак всплеск или хило-комод. При первом же дискомфорте в глазах сразу же одевайте очки, не ждите когда станет хуже. В глаз в таком случае капайте к. Тобрадекс (или дексатобром) 2к.3р/д 7 дней.