Сухость в глазах уже 6 месяцев

Спрашивает: Ромаг
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, где то в середине Июня у меня начала появляться сухость в глазах, сходил к одному специалисту сказали это коньюктивит, глаза не проходили, а пошел к другому специалисту там мне поставили синдром сухого глаза, сказали капать капли сначала хилокомод, спустя 1,5 месяца я снова пришел к врачу с той же проблемой, мне назначали систейн баланс. Я уже больше месяца ими капаю, но проблема то проходит, то снова возвращается. Скажите, существуют какие то другие методы лечения, кроме капель, например лазер. И сколько нормально ли что сухость в глазах длится уже пол года, но периодически проходит, дня на 2-3. Ах да сухость началась, как мне кажется после 2 месячного ношения линз Acuvue OASYS with Hydraclear Plus. До этого я носил однодневные линзы alcon dailies total 1 и проблем у меня не было. Линзы я не ношу с начала болезни
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-22 12:38
Добрый день! Других методов лечение нет. Капли подбираются индивидуально и иногда это занимает достаточно продолжительное время, чтобы найти « свои» капли. У людей, которые носят контактные линзы, данные жалобы встречаются часто. Поэтому именно то, что Вы заметили начало сухости со смены линз, должно натолкнуть нас на мысль, что нужно подбирать подходящие линзы, а это тоже очень индивидуально. И все делается на очном приеме у специалиста по подбору линз