Чешутся глаза, где слезные каналы

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,2 недели назад стали ужасно чесаться глаза, по началу не предала не какого значения, больше не могла терпеть 3 дня назад купила капли СИГИДА кристалл капую уже 3 день, но лучше не становится. До этого носила линзы, которые рассчитаны на 2 месяца, но мне было не очень комфортно их носить и после этого глаза начали чесаться сняла линзы уже как 2 недели не ношу. Линзы были не просроченные, выкинула их не дожидаясь истечения срока ношения, когда носила линзы думала может причина в растворе, купила раствор, но так его и не попробовала. Глаза чешутся в уголках глаз ближе к носу, где слезные каналы, и тем самым чешется потом весь глаз. Уже не знаю, что делать, что это? За ответ, заранее огромное спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это может быть как аллерия на линзы или расствор, так и демодекоз. Прокапайте для начала капли лекролин по 1 кап 2 раза 3 недели и капли дексаметазон по 1 кап 3 раза 10 дней. Если через 10 дней станет значительно лучше, то это аллергия, если изменений не будет, то надо будет провериться на демодекоз.
Ангелина 2019-07-31 15:27
Сегодня 7 день как капую СИГИДА, и глаза почти не чешутся, нужно ли продолжать еще что-то капать?
Тогда продолжайте капать их до 10и дней. Если за это время все полностью проходит, то лечение можно будет прекратить. Если же возобновятся симптомы, то начинайте то лечение, которое я вам писала выше. Сигиду долго капать не рекомендуется.