Зуд во внутреннем уголке левого глаза

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Меня на протяжении 2 месяцев беспокоит зуд во внутреннем уголке левого глаза и периодическое покраснение этого уголка. Лечили меня много чем (окомистил, флоксал, диклоф, сигницеф, стиллавит, дексаметазон). Последний раз ходила к окулисту 18 октября. Сейчас капаю хилозар комод для увлажнения. В очках ходить уже не могу, максимально неудобно, столько намучалась с этим глазом. Прикрепила фото глаз, подписала где левый и правый. Подскажите пожалуйста, как это вылечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

9 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-27 16:31
Увлажняющие капли капать, которые назначил доктор. Антибиотики в каплях НЕ капать.
Также во флакон с к. Систейн добавить 1 мл 0.1% к. Дексаметазона и по 1-2 р/д капать 1 месяц
София 2021-11-28 09:00
Я уже капала не так давно дексаметазон в течении 2 недель, можно снова начать курс?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-28 19:25
Можно, но не просто дексаметазон, а в таком сочетании, о котором я писала выше.
София 2021-11-29 02:47
Спасибо. А есть ли в моем случае смысл сдавать анализ на флору из глаза или на демодекоз?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-29 17:48
Нет смысла, вы получите абсолютно нормальные анализы
София 2021-11-30 07:09
Большое Вам спасибо! Подскажите пожалуйста капли систейн должны быть 3 мл, 10 мл или 15 мл? И можно ли носить линзы пока я капаю всё это месяц?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-30 08:16
Обычно 10 мл, но можно и 15 мл. Если 10, то добавить дексаметазона 1 мл, если 15 мл, то 2. Линзы можно носить. Но одевать их только через 10 минут после закапывания.
София 2021-11-30 08:38
А линзы можно носить?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-30 12:01
Можно, если не можете без них, а в очках)