Чешется и болит глаз при синусите

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Анастасия Михайловна!

Была на море, ныряла (возможно, залилась вода в нос и в уши) появилась заложенность носа, потом насморк, потом боли в верхнечелюстной и лобной пазухах слева. Из носа текла вода с оранжевым оттенком. Во время перелёта на самолете боль в области пазух была очень сильной. Стал чесаться и и болеть левый глаз. Чешется внутренний угол глаза у переносицы. При надавливании на глаз есть посторонний звук: то ли скрип, то ли хруст. Температура поднималась до 38 (одновременно сгорела на солнце, поэтому не знаю, от чего именно она была). Сейчас температура примерно 37-37,5. Сделали рентген пазух, не нашли ничего, кроме утолщения слизистой и кисты справа (она была и раньше, справа пазухи не болят). Сказали, что возможно евстахиит, но под вопросом. Прописали Супракс Солютаб 7 дн, Отривин, Лоратадин, Синупрет. Уже начала пить Супракс и Лоратадин (пока один день) и прыскать Отривин. Глаз продолжает болеть и чесаться. Капаю в глаз Окомистин. К офтальмологу ближайшая запись только 1 ноября.

Вопрос. Нужно ли мне покапать в глаз что-то типа Ципрофлоксацина и Дексаметазона или Супракса с Лоратадином достаточно и нужно просто подождать эффекта?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Глаз несколько воспален. Подскажите, а выделения есть из глаза? Появляется ли боль, если надавить на место междускулой и крылом носа (сравните с другой стороной).
Возьмите капли индоколлир, капайте его 6 раз в день после окомистина. На счет антибиотика - напишу, когда уточните клиническую картину.
Мария 2019-10-22 09:10
Здравствуйте, Анастасия Михайловна!

Отделяемого нет, боль есть, но не острая
Тогда достаточно будет индоколлира без антибиотика. А общее лечение продолжайте как врач выписала