Не проходящий конъюктивит глаз в течение 4 месяцев у ребенка 5 лет

Спрашивает: Жданова
Пол: Женский
Возраст: 5,5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В ноябре 2017 дочка заболела (гнойные выделения из носа), через какое то время воспалился глазик. Забежав в аптеку там посоветовали капли тобрекс, которые я капала 5/дн в оба глаза (на 3 день капли помогли), но через 2 дня после того как я перестала капать тобрекс конъюктивит(к) вернулся и теперь уже на оба глаза и с сильным гнойным выделяемым, сопли гнойные так же на тот момент были. Купили капли флоаксал капала их 7 дн(на 3 дн также как после тобрекса к прошел), но через 2 дня после того как закончила капать флоаксал к снова вернулся и опять с гноем. Пошли к офтальмологу. Назначила уже третий антибиотик азидроп и капли офтальмоферон 6 р в день. Прокапали. На азидроп началась сильная выраженная аллергия(ребенок чихал и краснота под глазами была) но 3 дня прокапали, неделю не было к, но потом он вернулся вновь. Это был уже декабрь и мы поехали к платному окулисту. Назначает гормон, снова антибиотик четвертый по счету и корнерегель. Я засомневалась уже капать антибиотик и пошла в диспансер, там выписали хлорид ккальция, окомистин и сдать анализ на демодекс. Прокапали лечение назначенное в диспансере, улучшений нет Сдали анализ нашли 2 (норма сказали для взрослых до5) но для детей не знали норму в кожвене. Мы с этим анализом пришли в диспансер нам еще выписали крем от клеща на который у дочки также оказалась аллергия. Пошла в другую поликлинику к окулисту описав наши страдания, она выписала нам блефарогель, настойкой календулы протирать глаза, солкосерил гельдегтярным мылом а также теплые компрессы с ромашкой. Мы начали лечение но только солкосерилом, блефарогелем и ромашкой. Улучшений нет! Глаза все хуже и хуже! У ребенка светобоязнь, утром бывают выделения, а бывает их нет. Как только появляется насморк сразу появляется конъюктивит. Но даже когда насморка нет глаза потухшие, болезненные, под глазами красные круги. Пили от аллергии средства и для поднятия иммунитетаиммунитет, улучшений нет. Помогите что делать (руки опускаются, не знаю как помочь
Теги: закисают глаза долго
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-04 22:36
Добрый вечер! Приложите посевы, которые вы сдавали, аллергопробы, нарушения проходимости носослезного канала исключены?
Светлана 2018-02-07 13:41
Аллергией ребенок не страдал ранее и мы если честно не сдавали аллергопробы, нас даже никто не просил этого делать. Анализ на демодекс я кажется отдала последнему окулисту, не могу найти его, но там ьыло написано клещ обнаружен 2мм вроде. Цифра 2 и единицы измерения какие то. Были у лора, она поставила диагноз аденоиды 2 ст на вскидку, не смотря их помоему. Двухсторонний риносинусит. Назначила лечение в нос капать сигницеф, колларгол, адрианол и физио увч. Глаза стали лучше, но с утра красноваты, потом сами белеют. Глаза я оставила в покое пока, ничего не капаю.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-07 23:14
Было неплохо все выполнить, острота зрения и рефракция?
Светлана 2018-02-08 06:54
Здравствуйте,
Зрение проверяли, хорошее. Зуда глаз нет, а вот про рефракцию ничего не могу сказать. Спрошу на приеме следующем.
На данный момент белок глаз более менее белым стал, под глазами только также остаются красноватые синячки. Светобоязнь появляется только к вечеру. Выделений из глаза нет, лечим нос.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-08 17:34
Пролечите на данный момент простудное заболеваниев дальнейшем нужен плановый осмотр
Светлана 2018-02-24 23:05
Здравствуйте, пролечились, лечение у лора тоже провели, но конъюктивит снова вернулся, до его возвращения были на приеме у окулиста, прикрепляю заключение и назначенное лечение, устно еще было сказано обрабатывать настойкой календулы. Глаза на момент осмотра были в удовлетвориеьльном состоянии и уже почти не было светобоязни, там еще капали капли смотрели глазное дно, через 2 дня к. вернулся светобоязнь, а такжея появился зуд глаз, ребенок еле открывает глаза утром, провожу назначенное лечение, лучше не становится, у аллерголога пока не были(
Светлана 2018-02-24 23:06
Назначенное лечение
Плюс обработка календулой спиртовой устно
Светлана 2018-02-24 23:09
Фото глазок ребенка на данный момент. Открывать глаза ей сложно смотреть долго в камеру телефона не может (фото сделано сегодня утром без вспышки)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-25 13:25
Добрый день! У Вас выражены явления блефарита, корнерегель можно оставить, так же как и протирания колендулой, необходимо добавить Тобрадекс мазь до 3 раз в день на 10 дней. Провести обязательно аллергопробы