Слегка припушхшее верхнее веко без гноя

Спрашивает: Веера
Пол: Женский
Возраст: 2008 лет
Хронические заболевания: Если только психологические.Ребенок очень остро воспринимает критику в свой адрес.
Здравствуйте, на протяжении последних двух недель верхнее правое веко у ребенка (возр.6 лет,10 мес) временами припухает(то появляется припухлость. То исчезает). На улице дочь жалуется, что текут слезы. Гнойных выделений из глаз не было. Одновременно появился кашель, температура не выше 37,4. Обратились к участковому врачу-педиатру. Вылечили кашель, насморка не было. Врач выписала с больничного. В садике воспитатель ребенка выгнала, сославшись на больные глаза. Дело в том, что утром дочь долго плакала, потому что не хотела идти в садик. В этот же день обратились к окулисту в детской поликлинике. На осмотр она потратила три секунды и две из них ругала ребенка. Выписала капли. Сказала, что либо будет коньюктевит, либо все будет нормально. Садик мы не посещаем. Капли капаем по режиму. По прежнему глаз то припухает, то в норме. Должна ли была врач-окулист взять мазок на анализ из глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-16 11:04
Здравствуйте! Мазок берут далеко не во всех случаях (бак. Посевы не всегда бывают информативны). Для лечения конъюнктивита назначаются капли в зависимости от клинических проявлений (антибактериальные или противовирусные). Необходимо указывать, что именно вы капаете.