Зондирование слезных путей, выделения гноя,

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, у нас с рождения гноились глазки в два месяца сделали зондирование 11.08.2020 правого и левого глаза, После процедуры назначили капли левомицитин 7днней 3р + массаж при надавливании из левого глаза до сих пор выходит гной с верхнего века, наш офтальмолог в отпуске показаться не кому, начали самостоятельно капать капли альбуцид стоит ли продолжать их капать и делать массаж или нужна ещё раз эта процедура со дня предыдущей прошло 10 дней, по утрам глазки без гноя только при надавливании выходит бежевого цвета выделения или прозрачные. И почему выходит не с нижнего века где делали зондирование а с верхнего века?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-22 18:12
Здравствуйте. Пронумеруйте вопросы, это упрощает ответ врача.
Платная консультация
Полина 2020-08-29 21:53
Здравствуйте, 1. Можно ли после зондирования капать альбуцид? 2. Через какое время после зондирования смотреть на результат? 3. Какие капли в глазки можно капать в 3 месяца? 4. почему после зондирования опять пошёл гной массаж делали в глазки капали! Как только левомицитин сменили на альбуцид стали опять гноится 5. возможно ли это из за смены капель?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-29 22:11
  1. . Можно, но закапывать нужно то, что назначил врач
  2. Результат виден сразу
  3. См. Пункт 1.
  4. Вряд ли эта замена произошла по назначению врача
  5. Да