Усилился насморк после зондирования

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у нас начал гноится левый глазик, врач сказала, что забит носослезгый канал, назначила капли и массаж,2недели мы делали эти процедуры, появился насморк лор сказала, что это оттек у нас и из-за этого насморк, делали промывание физ растворм и капали називин, но результат ноль, вчера мы были на зондирование носослезного канала, приехали домой после процедуры, а насморк усилился, промываю физ. Раствором каждый час а толку ноль, сопли белые. Что нам делать и что это за насморк такой который не проходит. Сейчас из глазика нет выделений, но мне кажется, что он опух
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-28 11:37
Здравствуйте. В первый день после зондирования такое может быть. Это не насморк. А отек, как реакция на вмешательство. Ведь носо-слезный канал непосредственно связан с носовой полостью. Ваша задача сейчас регулярно закапывать капли, рекомендованные врачом. Окончательный результат будет виден в течение 4-6 дней. По описанию я не увидела, что вы закапываете капли. Если нет, тогда можете закапывать тобрекс 4 раза в день.