Насморк при зондировании

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у нас начал гноится левый глазик, врач сказала, что забит носослезгый канал, назначила капли и массаж,2недели мы делали эти процедуры, появился насморк лор сказала, что это оттек у нас и из-за этого насморк, делали промывание физ растворм и капали називин, но результат ноль, вчера мы были на зондирование носослезного канала, приехали домой после процедуры, а насморк усилился, промываю физ. Раствором каждый час а толку ноль, сопли белые. Что нам делать и что это за насморк такой который не проходит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-28 11:33
Здравствуйте. Если зондирование делали только вчера, еще должен быть отек и выделения. Воспалительный процесс проходит не сразу. Скорее всего. Это не насморк, а отек в носовой полости. Носослезный канал открывается непосредственно в носовую полость, соответственно, вмешательство в первые дни может вызывать реактивный отек. Ваша задача сейчас регулярно закапывать капли. Рекомендованные врачом, не простужать ребенка, не занести грязь (мыть руки почаще) . Результат будет виден в течение 3-6 дней.