Нам зделали промывание носеслезного каналала потом пошли сопли что это?

Спрашивает: Серафима
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, нам 4 месяца нам не так давно зделали промывание носослезного канала, на 4 день пошли сопли у нас в семье не кто не болеет, температуры у нее нет, с чем это может быть связано? Причем сопли сначало шли из той ноздри и стой стороны где делали промывание глаз стал по лучше только вот теперь другая проблема это сопли, нормально ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-27 11:42
Добрый день! Полость глаза и носа собщаются посредством носослезного канала, соответственно на данный момент отделяемое из глаза уходит частично в нос, пока глаз воспален его может быть больше
Наталья 2018-05-16 07:04
Здравствуйте, нам сделали зондирование оба глаза в 5 месяцев, сразу после зондирования начался насморк, лечили проторголом и оксиметазолином и ингаляции со сложным раствором и промывала физ. Раствором нос, сопли ушли, но по утрам хрюкает носом и слеза стоит и гнойные выделения есть, может ли это из-за хрюканья стоять слеза и гной, мучаемся уже полтора месяца и что делать? Огромное спасибо за ответ!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-16 12:08
Добрый день! Если слизистая носа отечна, то соотвественно нет оттока по носослезному каналу, необходима тщательная санация полости носа