Насморк и слезотечение

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический насморк
Здравствуйте, на днях меня продуло, сначало заболело горло, было больно глотать, на следующий день горло почти прошло но появился насморк, сопли жидкие как вода текут, и слезы от раздражения в носу, причем так с самого детства, температуры нет, обычно один день с одного глаза течёт, потом с другого, потом с обоих, и так дня три. Глаз уже опух, нос болит. Как бороться с этим мне так никто за 30 лет и не сказал. Помогите! ????
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2021 года

15 ответов

Здравствуйте

Фото горла, носа, глаз можете загрузить?
Алёна 2021-04-22 17:03
Алёна 2021-04-22 17:04
+1
Алёна 2021-04-22 17:06
Алёна 2021-04-22 17:12
Сегодня горло почти не беспокоит, вчера было больно глотать, кашля почти нет, только когда горло чешется, сосала стрепсилс (ментол эвкалипт) 2 раза в день два дня. От насморка пробовала оксиметазолин, но он течение из носа не останавливает и ещё сильнее раздражает нос.
По фото острый тонзиллофарингит, коньюктивит, блефарит.

Это все может быть как вирусной, так и аллергической природы.

Но больше похоже на аденовирусную инфекцию
Алёна 2021-04-22 17:21
Левый глаз не слезиться сегодня потому что с левой ноздри не так сильно текут сопли, слезы сами по себе не текут пока в носу не появляется раздражение. Обычно все всегда проходит за три дня, всегда без температуры. По описанию аденовирусной инфекции написано что она заразна, но от меня никто никогда не заражался.
Значит глаза, скорее всего ваша индивидуальная особенность, может носослезный канал широкий или короткий.

А вот почему течь из носа начинает. Сезонность есть какая то? Или в любое время года или например весной чаще?
Алёна 2021-04-22 17:31
Всегда в разное время года, сейчас не так часто как в детстве конечно, раз в год наверно последнее время. Высмаркаюсь, минут 5 ничего не течёт, потом опять и нос и глаз.
Алëна 2021-04-23 07:18
Добрый день! Сегодня не успела проснуться и все продолжается, нос заложен, глаза слезяться, опухшие, болят уже. Промывала аква марисом эффекта ноль. Что делать? (
В идеале-обследоваться сейчас, установить природу насморка:

-риноцитограмма
-общий анализ крови
-кровь на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок
-кровь на антигены к гельминтам.

Это в первую очередь, по их результатам уже может понадобиться:
-мазок из носа на флору
-КТ придаточных пазух носа
-респираторная аллеропанель.

Я могу конечно рекомендовать лечение без обследования, но эффективность не могу гарантировать. ТК диагноза точного нет.
Алёна 2021-04-23 11:44
Я это все проходила когда раньше болела точно так же, Я сама в клинике работала, но как то ничего не находилось что можно лечить кроме обычной простуды (алергию не находили, на кт кроме искревленной перегородки тоже ничего, соэ чуть выше нормы. Вообще у меня еще со школы проблема такая что раз нет температуры и анализы хорошие то меня и с уроков не отпускали, так и сидела с соплями, со слезами с опухшими глазами, со слабостью, если только кашель начинался могли отпустить домой. Может быть именно Я так болею и ничего не сделать, но так хочется чтоб хотя бы слез не было ????
То есть, противоаллергическое лечение не пробовали ранее при таких симптомах?
Алёна 2021-04-23 12:51
Я как то сама пила лоратодин, но изменений не увидела, а так не назначали конкретную схемы лечения
Обследуйтесь и пришлите результаты обследования. Тогда смогу дать рекомендации