Долгое время температура около 37,2 и боль в горле

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня уже 2 месяца держится температура выше 37.
Утром ниже, бывает даже 36,8 (сегодня была 37,2). К вечеру повышается (от 37,2 до 37,5)
Из симптомов только боль в горле. Горло красное с правой стороны. Насморка нет.
Полоскала горло мирамистином и застойно календулы - не помогло.
Неделю пила амоксиклав по 2 таблетки в день - тоже не помогло. Прилагаю результаты клинического анализа крови.
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-18 08:18
Здравствуйте, в анализе крови воспалительных признаков нет, немного повышены эозинофилы, что говорит о аллергической природе заболевания. Горло болит в течение всего для? Появляются ли белые пробки в миндалинах? По возможности пришлите фото горла.
Кристина 2020-05-18 08:41
Спасибо за ответ!
Да, горло болит весь день, но в некоторые дни меньше, в некоторые больше. Вот сфотографировала как могла на телефон
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-18 12:59
К сожалению фото не информативно. Начните лечение препаратом Иммудон по 1т 4 раза в день рассасывать, при острой боли добавьте полоскания с раствором Тантум ведре в разведении 1: 1. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно