Зондирование слёзного канала

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, нам 7 месяцев. У нас правый глаз гноится и слезится с рождения. Делала массаж, капали витабакт, сульфацил натрия, Тобрекс ничего не помогло. В 3,5 месяца сделали зондирование, потом массаж и капли макситрол. Через неделю опять гноится и слезится. В 7 месяцев повторное зондирование. Массаж и капли Тобрекс.,улучшений нет. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Спасибо, за ранее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-02 18:21
Добрый день! Зондирование делал один и тот же человек?
Ирина 2018-02-04 22:46
Нет,2 разных врача делали зондирование.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-05 07:10
Ребенок часто болеет? Посев из конъюнктивальной полости делали?
Ирина 2018-02-05 10:08
Ребёнок за все 7 месяцев болел один раз и то просто ринит(небольшой насморк). Посев не делали. Нам никто про это не говорил.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-05 21:57
Определите флору и подберите антибиотик в соотвествии с определенной флорой
Ирина 2018-02-05 22:31
Доктор, вы имеете ввиду антибиотик в виде капель? Или приема внутрь? И как нам взять этот посев?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-06 17:28
Антибиотик в виде капель, мазок берется из конъюнктивальной полости