Халязион верхнего века

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Галина Александровна!
У мне вчера поставили диагноз халязион. Халязион у меня начался 5 дней назад. Первые два дня ещё не очень беспокоило. С третьего дня уже веко отекло, покраснело, и заметно болело. Я начала капать Тобрекс капли. В конце третьего дня, прям перед сном уже была еле заметная точка между ресницами. На четвертый день эта точка была ещё заметнее, и глаз ещё больше отек. И в этот же день я была на приёме у врача. Мне прописали 1) продолжать капли Тобрекс, гидрокортизон на веко, и дексаметазон капли. Сегодня пятый день и второй день полноценного лечения, который мне назначил врач. С утра проснулась, и не сразу открыла глаз, т. к. слиплись верхние ресницы с нижними. Видимо, начал выходить гной. На ресницах был желтоватое вещество. Но днём ничего не выходит, хотя на веке этот желтовато-серый шарик увеличился, по сравнению со вчерашним днём. Подскажите, пожалуйста, если гной уже нашёл выход и уже ночью чуть протекал, то есть надежда, что он уже точно выйдет самостоятельно? Очень не хочется хирургического вмешательства. Гной может выходить несколько дней?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-17 13:44
Здравствуйте. Да, вполне возможно. Если плотная капсула не успела образоваться, то может очиститься и обойдётся без операции. Сейчас, в любом случае, процесс острый, в этом случае необходимо консервативное лечение, а не операция
Платная консультация
Инна 2021-11-17 14:13
Галина Александровна, спасибо большое за ответ
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-17 15:41
Пожалуйста. Выздоравливайте!