Халязион верхнего века

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, полтора месяца назад заболел глаз при надавливании, спустя неделю появился ячмень, через 3 дня вышел гной, спустя ещё 2 дня, образовался шарик, -Халязион, небольшого размера заметен был только мне, неделю лечила сама тетрациклиновую мазь и капли левомецетин, шишка не прошла, пошла к офтальмологу, врач сказала что Халязион маленький и назначила медикаментозное лечение, мазь гидрокортизон капли Тобрадекс, ничего не помагает, образовался ещё один Халязион на верхнем веке. Скажите как долго они могут проходить? Продолжать лечение? Либо идти и делать укол для рассасывания, ещё хотела бы сказать что на ночь закладываю мазь тетрациклиновую, утром халязионов практически не видно, переодически выделяется гной, итак уже неделю после сна их нет а в течении дня появляются, халязионы уже 1,5 месяца.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-26 03:50
Добрый вечер! Рассасывание халязионов вещь непредсказуемая, можно попробовать стероиды внутрь халязиона, но в большинстве случаем нужно оперативное удаление