Халязион у ребёнка на нижних и верхних веках, как лечить?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Холязион
Здравствуйте, у сына с 1,5 года начали вскакивать прыщики красные на ресничных краях век, при этом потом начали появляться халязионы на верхних веках, по 3-4 маленьких халязиона на каждом веке, то проходили (выходил гной), то снова появлялись в тех же местах. Лечили каплями (не помню название) выписал врач и мазью. А прыщики лечили лекролином и зиртек и ещё какими-то противогрибковыми каплями. Но ничего не прошло. Сейчас по одному халязиону на верхних и нижних веках. Нам назначали анализы кровь на сахар, мазки с глаз носа и горла, но бактериального характера не выявлено. Какое можно пройти обследование, для выявления причины прыщиков и Холязионов? К каким врачам обратиться? Может ли это быть что-то изнутри, сбои в работе органов?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-23 22:38
Добрый день! Мазь Флоксал на нижнее веко 3 раза в день, капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день. Лечением занимается офтальмолог, часто появление халязионов - дисфункция мейбомиевых желез, часто связана с проблемами ЖКТ
Мария 2017-10-23 23:27
У нас перед появлением холязионов, у ребенка была аллергия на теле в виде красных прыщиков, мы сидели год на строгой диете и недавно прошло.
А какие именно проблемы с ЖКТ примерно могут быть? Нам следует обратиться к гастроэнтерологу?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-24 07:20
Дисбактериоз, дискенезии желчевыводящ путей, хронический гастрит и тд